В Намском районе Якутии состоялся районный отчетно-программный форум "Есть результат!"
Здравохранение, образование, культура, жильё, поддержка участников СВО: в Якутии проходят отчётно-программные форуму Единой России «Есть результат!»
Сегодня в Намском районе собираются активисты партии, муниципальные депутаты, представители органов власти, общественники, эксперты и отраслевые специалисты, чтобы подвести итоги Народной программы в Намском районе.
Здесь в течение пяти лет, с 2021 года, по инициативе жителей района, построены крупные объекты в сфере культуры и образования. И это не просто объекты – а место рождение нового качества жизни в сельском районе.
Так, например, в 2021 году в селе Крест-Кытыл Намского улуса открыли детский сад на 240 мест «Тускул». Туда переехали воспитанники двух дошкольных учреждений «Сарыал» и «Кытылчаан», располагающихся в деревянных зданиях. Благодаря вводу нового объекта в Хамагаттинском наслеге полностью решилась проблема с обеспечением мест в детских садах.
В том же году в селе Аппааны открыт Центр народного творчества«Чороон». Сегодня здесь сосредоточена вся культурная жизнь села: проводятся концерты, проходят творческие вечера, смотры и конкурсы.
В 2022 году ввели в эксплуатацию один из самых больших объектов в сфере культуры в республике – Дворец культуры и духовного развития, носящий имя выдающегося сына Якутии Максима Кировича Аммосова. К его 125-летнему юбилею со дня рождения во Дворце на площади более 5,6 тысяч кв м заработали все культурные учреждения села: отделение ЗАГСа, Дом культуры, художественная галерея, историко-этнографический музей, районная и детская библиотеки.
В 2022 году в селе Крест-Кытыл Намского района Якутии открыли новое здание на 220 мест Хамагаттинской средней школы имени известного якутского художника Ефима Шапошникова. Двухэтажное здание школы состоит из трех изолированных блоков: учебные помещения, спортивный зал, интернат на 50 мест.
Партийный десант на объект Народной программы. Мониторинг готовности строящейся средней общеобразовательной школы №2 в селе Намцы, на 450 мест.
В 2024 году в селе Тумул открыли Модутскую среднюю общеобразовательную школу, где сегодня обучаются 150 учеников.
Реализация Народной программы в Намском районе ясно показывает: наказы жителей районов Якутии не остаются на бумаге, а становятся школами, клубами, больницами, спортзалами.
Надежда Селютина, руководитель Регионального исполкома Якутского регионального отделения партии «Единая Россия»
- Эффективность Народной программы основа на простом принципе: в основе этого программного документа партии – конкретные предложения и инициативы, исходящие непосредственно от жителей республики. Такой подход обеспечивает точное отражение реальных потребностей и ожиданий населения Якутии, касающихся возведения новых школ и медицинских организаций, улучшения качества дорог, обустройства комфортных общественных пространств в населённых пунктах по всей территории региона – отметила она.