Делегаты и участники от Якутского регионального отделения о XXIII Съезде Единой России
Сахамин Афанасьев:
«Вчера в Москве завершился XXIII съезд Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Это событие – прямой ориентир на предстоящую кампанию и дальнейшую работу партии. К пленарному заседанию Съезда присоединился Президент России Владимир Путин.
Касаясь грядущих выборов в Государственную Думу, Владимир Владимирович заявил о своей убежденности в том, что предвыборная кампания пройдет в условиях открытой и справедливой конкуренции, а «Единая Россия» вновь подтвердит свою ведущую позицию.
В ходе съезда были утверждены списки кандидатов на предстоящие выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва. Лидером партийного списка от Дальневосточной региональной группы №1 федерального списка кандидатов «Единой России» стал полпред президента РФ в ДВФО Юрий Трутнев. Также в список кандидатов в депутаты вошли Галина Данчикова и Василий Егоров. Петр Шамаев выдвинут кандидатом по Якутскому одномандатному избирательному округу №29.
Кроме того, на пленарном заседании была отмечена важность партийного контроля за выполнением Народной программы. В Народную программу уже поступило 2,5 миллиона предложений от граждан России. Окончательная версия документа будет утверждена на втором этапе Съезда «Единой России» в августе 2026 года».
Алексей Колодезников:
«Принял участие в работе первого этапа XXIII Съезда партии «Единая Россия», в рамках которого были выдвинуты кандидаты от партии на осенних выборах депутатов Государственной Думы.
По Якутскому одномандатному округу №29 от партии выдвинут ветеран СВО, министр по делам молодежи и социальным коммуникациям республики и член регионального Совета сторонников Петр Виталиевич Шамаев.
По региональной группе, которую возглавил заместитель председателя Правительства России – полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Петрович Трутнев, от республики выдвинуты депутат Государственной Думы Галина Иннокентьевна Данчикова и двукратный чемпион Европы, серебряный призёр чемпионата мира, пятикратный чемпион России Василий Михайлович Егоров.
Кроме того, на Съезде партии Президент России Владимир Владимирович Путин дал высокую оценку текущей работе партии и определил стратегические ориентиры.
Глава государства указал, что статус партии-лидера сопряжен с высокой ответственностью, а доверие граждан является прямым следствием конкретных дел. Он поблагодарил членов партии за вклад в развитие страны и работу в органах законодательной и исполнительной власти, поставив задачу по наращиванию темпов этой работы.
Говоря о предстоящей избирательной кампании, Президент акцентировал внимание на том, что всем её участникам необходимо помнить об ответственности перед страной. «Единая Россия» должна и дальше сверять свои решения с мнением людей, вести прямой диалог с гражданами, чаще встречаться с ними и решать конкретные бытовые вопросы.
Эти тезисы стали основой обращения Президента к будущим депутатам, и он призвал всех участников избирательной кампании всегда помнить о колоссальной ответственности перед Россией».
Гаврил Алексеев:
«Вчера, 28 июня, я принял участие в работе XXIII съезда партии «Единая Россия» в Москве.
Ключевым моментом съезда стало выступление Президента России Владимира Владимировича Путина. Он отметил, что в этом году партия «Единая Россия» отметит 25-летие со дня создания. Статус партии-лидера является высокой честью и огромной ответственностью.
Глава государства подчеркнул, что партия должна каждый свой шаг сверять с мнением людей. Необходимо вести прямой диалог, чаще встречаться с гражданами и помогать решать их реальные бытовые проблемы. Для меня, как руководителя жизнеобеспечивающего предприятия республики, этот принцип особенно близок — наша работа в энергетике также строится на ежедневной заботе о комфорте людей.
Президент поддержал инициативу «Единой России» о признании особого статуса педагогов. Было подчеркнуто, что это решение не должно стать простой формальностью. Речь идет о внедрении новых, реальных мер поддержки для тех людей, которые посвящают свою жизнь воспитанию подрастающего поколения.
Предстоящие выборы в Государственную Думу пройдут в установленные сроки и в строгом соответствии с законодательством. Президент напомнил всем участникам избирательной кампании о высочайшей ответственности перед страной.
Отдельно было отмечено, что среди кандидатов от партии сегодня много молодежи. Президент выразил уверенность, что молодые люди достойно проявят себя как в ходе избирательной кампании, так и в последующей работе.
В завершение выступления Владимир Путин пожелал партии удачи на предстоящих выборах. Уверен, что «Единая Россия» вновь проявит свое лидерство в честной конкурентной борьбе.
Впереди много работы на благо нашей республики и всей страны!»
Елена Голомарева:
«Единая Россия утвердила список кандидатов на выборы депутатов Госдумы на XXIII Съезде в Москве. От Республики Саха (Якутия) по партийному списку -Галина Данчикова, Василий Егоров, по одномандатному -Петр Шамаев.
Ранее их определили жители страны в ходе предварительного голосования. В нем приняли участие более 10 миллионов избирателей.
На Съезде также обсудили предложения, внесенные в Народную программу, с которой партия пойдёт на выборы. Её окончательную версию примут на втором этапе Съезда в августе. Приемная Партии "Единая Россия" в Республике Саха (Якутия), Штаб общественной поддержки, исполком партии собирают предложения в Народную Программу "Единой России" она будет рассортировано на федерального, регионального, муниципального, поселенческого уровня вопросы.
На пленарном заседании Съезда выступил Президент Владимир Путин. Он поблагодарил партию за весомый вклад в развитие страны и отметил, что заслужить статус партии-лидера - это высокая честь и огромная ответственность.
По словам главы государства, такое доверие народа бесценно, оно не возникает само по себе. Люди всё видят, знают, что сторонники Единой России никогда не были популистами, не устраивали погоню за рейтингами за счёт пустых, невыполнимых обещаний, - акцентировал Президент.
Владимир Путин поддержал предложение Единой России о признании особого статуса учителей. Закрепление такого статуса не должно быть формальным. Речь о новых мерах поддержки тем, кто посвятил себя воспитанию подрастающего поколения, - отметил Президент.
Владимир Путин заявил, что Россия всегда была сильна, побеждала благодаря народной сплоченности. Именно внутреннее единство не дает покоя недоброжелателям.
Сегодня весь народ поддерживает Героев на передовой. Долг Единой России – сделать все для Победы.
Парламентские выборы впервые в современной истории проходят в стране, которая ведет боевые действия ради защиты своих коренных интересов и ценностей. Как отметил Председатель Единой России Дмитрий Медведев, в этих условиях партия обязана быть надежной опорой Президенту. И обязана служить народу.
Важным показателем доверия людей Единой России является их стремление представлять партию. На предварительное партийное голосование всех уровней было подано более 22 тысяч заявок.
Участие ветеранов спецоперации укрепляет позиции партии. По результатам предварительного голосования 480 участников СВО стали кандидатами в депутаты.
Председатель партии Дмитрий Медведев представил пятерку лидеров списка Единой России в Госдуму: Сергей Лавров, Сергей Собянин, Евгений Поддубный, Мария Львова-Белова, Владислав Головин.
Единая Россия реализовала Народную программу, несмотря на самые неожиданные и самые сложные обстоятельства. Партия провела масштабную отчетную кампанию по Народной программе-2021. В этом году состоялось семь отраслевых форумов по итогам выполнения программы.
В новую Народную программу поступило уже 2,5 миллиона предложений.
Единая Россия идёт к людям не за авансом доверия, а за продолжением общей работы в интересах граждан и во благо нашей страны, заявил Председатель. Сегодня перед партией стоят семь вызовов, ответить на которые она намерена в предстоящий период».
Ирина Бурцева:
«XXIII Съезд партии «Единая Россия».
Слышать речь Владимира Путина вживую — это опыт, который невозможно передать словами. Энергетика зала невероятная.
Владимир Путин о Единой России:
Это высокая честь и огромная ответственность заслужить статутс партии-лидера. Такое доверие народа бесценно. Оно не возникает само по себе. Люди все видят. Я хочу поблагодарить вас за весомый вклад в развитие страны. За большую работу в парламентских органах и системе исполнительной власти. И прошу наращивать ее темп.
Владимир Путин поддержал предложение Единой России о признании особого статуса учителей. Закрепление такого статуса не должно быть формальным. Речь о новых мерах поддержки тем, кто посвятил себя воспитанию подрастающего поколения, - отметил Президент на Съезде».