Авиакомпания «Якутия» закупает 12 самолетов Boeing 737 NG
В рамках документа "Якутия" планирует осуществить обновление воздушного парка тремя самолетами Boeing 737-700 и девятью воздушными судами Boeing 737-800.
Стороны выразили заинтересованность в укреплении долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества и готовность вести дальнейшие обсуждения по договору купли-продажи самолетов.
Авиакомпания остановила свой выбор на самолетах Boeing, учитывая эксплуатационную эффективность, надежность и допуск машин 757-200 и 737NG (Next Generation) к полетам при экстремально низких температурах (сертифицирован производителем до -54С).
Активное взаимодействие с компанией «Боинг» ведется также в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов, инженерного сопровождения.
Авиакомпания «Якутия» выполняет полеты по всем направлениям Республики Саха (Якутия) и в центральные регионы Российской Федерации, странам СНГ, а также в страны дальнего зарубежья. Основными аэропортами базирования авиакомпании являются авиатранспортные узлы в городах Якутск, Москва (Внуково) и Краснодар. Представительства авиакомпании расположены более чем в 30 различных городах России и зарубежья.
“Боинг” является ведущей мировой авиакосмической корпорацией и крупнейшим производителем пассажирских самолетов. Кроме этого “Боинг” разрабатывает и выпускает военные вертолеты, электронные и оборонные системы, ракеты, спутники, современные информационные системы и системы связи. «Боинг» занимает лидирующие позиции в области противоракетной обороны, пилотируемых космических полетов и услуг по запуску космических аппаратов. Компания также предоставляет комплекс различных услуг в сфере поддержки и послепродажного обслуживания авиатехники.
Заказчики компании находятся в более чем 90 странах мира. По объемам продаж “Боинг” является одним из крупнейших экспортеров в США. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Авиакомпания «Якутия».