Карта сайта

Законодательная власть в регионе

 ДУДНИКОВ
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ
Заместитель генерального директора, директор Якутского филиала ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой", генеральный директор Корпорации "Транстрой-Восток"
 ЖИРКОВ
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ
Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
 ЖИРКОВ
ЕГОР ПЕТРОВИЧ
Генеральный директор ОАО "Сахабазальт"
 ИВАНОВ
СЕМЕН СЕМЕНОВИЧ
Народный депутат Ил Тумэна
 ЛАРИОНОВ
СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Генеральный директор ОАО "Ленское объединенное речное пароходство"
 МАМЕДОВ
АЛИШ ЗАБИД-ОГЛЫ
Генеральный директор ОАО ПО "Якутцемент"
 НИКОЛАЕВ
ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации
 ТАРАСОВ
ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ
Генеральный директор ОАО АК "Якутскэнерго" РАО "ЕЭС России"
 АНДРЕЕВ
ИВАН ИВАНОВИЧ
генеральный директор ОАО "Нижне-Ленское"
 АНДРОСОВ
ИВАН МИХАЙЛОВИЧ
Генеральный директор государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) "Национальная вещательная компания "Саха"
 АРТАМОНОВ
АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
главный врач государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) "Удачнинская городская больница"
 АТАМАНЧЕНКО
ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
заместитель директора по корпоративному бизнесу Якутского филиала банка "Азиатско-Тихоокеанский Банк" (ОАО)
 АТЛАСОВА
АЛЕНА НИКОЛАЕВНА
директор благотворительного фонда "Праздник жизни"
 БАИШЕВ
ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ
председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по делам семьи, детства, молодежи, физической культуре и спорту
 ГОЛОМАРЕВА
ЕЛЕНА ХРИСТОФОРОВНА
Член Президиума Регионального политического совета ЯРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», народный депутат РС (Я)
Государственное собрание Ил Тумэн Республики Саха (Якутия) - Iltumen.Ru
 
Контактная информация
 
Приемная аппарата Государственного Собрания (Ил Тумэн) 8 (4112) 43-53-88;
Факс 8 (4112) 43-53-33
 
Должность, подразделение
Ф И О
Номер телефона
(код г.Якутска 8(4112)
E-mail
1.
Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн)
Басыгысов Виталий Николаевич
43-51-94
2.
Приемная Председателя
Гуляева Татьяна Антоновна
43-51-94
3.
Помощник Председателя
Диодоров Сергей Леонидович
43-53-50
4.
Руководитель Секретариата Председателя
Тарасов Юрий Степанович
43-53-69
5.
Первый заместитель Председателя Госсобрания (Ил Тумэн)
Алексеева Елена Юрьевна
43-53-20
6.
Заместитель Председателя Госсобрания (Ил Тумэн)
Жирков Александр Николаевич
43-53-03
7.
Заместитель Председателя Госсобрания (Ил Тумэн)
Кривошапкин Андрей Васильевич
43-55-00
8.
Постоянный секретарь Госсобрания (Ил Тумэн)
Винокурова Оксана Александровна
43-59-44
 
9.
Председатель контрольного комитета
Олесов Семен Семенович
43-52-70
Приемная:
43-51-84
 
10.
Председатель постоянного комитета по государственному строительству и законодательству
Макиенко Ольга Валерьевна
43-53-80
Специалисты комитета:
43-53-22
 
11.
Председатель постоянного комитета по вопросам местного самоуправления
Горохов Дмитрий Николаевич
43-52-10 
Специалисты комитета:
43-56-75
 
12.
Председатель постоянного комитета по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации
Уаров Александр Сергеевич
43-53-10
Специалисты комитета:
43-53-11
 
13.
Председатель постоянного комитета по экономической, инвестиционной и промышленной политике, предпринимательству и туризму
Федоров Петр Степанович
43-53-40
Специалисты комитета:
43-55-94
 
14.
Председатель постоянного комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству
Костромин Николай Николаевич
43-53-30
Специалисты комитета:
43-52-22
 
15.
Председатель постоянного комитета по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости
Поисеева Альбина Иннокентьевна
43-52-02
Специалисты комитета:
43-52-60
 
16.
Председатель постоянного комитета по аграрной политике и селу
Наумов Дмитрий Федосеевич
43-53-04
Специалисты комитета:
43-55-46
 
17.
Председатель постоянного комитета по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии
Софронеев Афанасий Афанасьевич
43-57-50
Специалисты комитета:
43-53-00
 
18.
Председатель постоянного комитета по науке, образованию, культуре ми средствам массовой информации
Голомарева Елена Христофоровна
43-52-20
 Специалисты комитета:
43-53-53
 
19.
Председатель постоянного комитета по делам семьи, детства, молодежи, физической культуре и спорту
Сюльский Сергей Августович
43-53-71
Специалисты комитета:
43-52-11
 
20.
Председатель постоянного комитета по проблемам Арктики и коренных малочисленных народов Севера
Губарев Виктор Николаевич
43-51-01
Специалисты комитета:
43-52-09
 
21.
Председатель мандатной и регламентной комиссии
Платонов Руслан Михайлович
43-52-40
Специалисты комитета:
43-57-79
 
 
Аппарат Государственного Собрания (Ил Тумэн)
 
1.
Руководитель аппарата
Кравцов Юрий Николаевич
43-55-08
 
2.
приемная
Семенова Ольга Ефремовна
43-53-88,
Факс 43-53-33
 
3.
Первый заместитель руководителя аппарата - управляющий делами
Филиппова Светлана Афанасьевна
43-50-81
 
4.
Заместитель руководителя аппарата - начальник государственно-правового управления
Бацев Юрий Николаевич
43-52-77
 
5.
Советник руководителя аппарата
Антонова Мария Яковлевна
43-56-00
 
6.
Начальник отдела государственной службы и кадров
Слепцов Нюргустан Егорович
42-01-36
 
7.
Начальник финансового управления
Кошайкина Людмила Егоровна
43-56-01
 
8.
Начальник организационного управления
Кривошапкин Герман Андреевич
43-53-05
 
9.
Начальник инспекторского управления Контрольного комитета
Готовцев Роман Романович
43-52-30
10.
Начальник государственно-правового управления
Бацев Юрий Николаевич
43-52-77
11.
Заместитель начальника
Павлова Татьяна Валерьевна
43-53-18
12.
Начальник управления документационного обеспечения
Алексеева Мария Егоровна
43-56-05
 
13.
Заместитель начальника
Алексеева Татьяна Романовна
43-52-05
14.
Начальник аналитического управления
Антонен Андрей Иванович
43-52-00
 
15.
Начальник управления по информационной политике
Васильев Петр Сергеевич
43-52-90
 
16.
Начальник управления информационно-технологического обеспечения
Кириллин Михаил Афанасьевич
43-56-07
 
17.
Заместитель начальника
Мазуриков Сергей Геннадьевич
43-53-77
18.
Заместитель начальника
Халыев Михаил Демьянович
43-55-01
19.
Начальник управления материально-технического обеспечения
Сутаков Данил Николаевич
43-52-01
 
20.
Заместитель начальника
Иванов Егор Николаевич
43-52-01
21.
Заместитель начальника
Кучинская Наталья Федоровна
43-52-01